Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Круглый стол «Научные направления - перспективы развития, трансформация»

В рамках Года науки и технологий на факультете прошел круглый стол «Научные направления - перспективы развития, трансформация».

Он был проведен в рамках серии мероприятий, приуроченных к Году науки и технологий. Участниками круглого стола стал профессорско-преподавательский состав факультета.
Цель круглого стола - выявление точек пересечения интересов кафедр в научных направлениях. Каждой кафедрой был представлен научный задел. Прошло обсуждение разработки межкафедральных научных тем.

Участники круглого стола обсудили программу фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2021 - 2030 годы). Были определены перспективные научные направления, в которых факультет должен работать.

Выступила декан факультета Гоман Наталья Викторовна с вопросом о налаживании связей с внешними партнерами путем реализации инициативных проектов.
Информация для круглого стола была подготовлена ответственными по науке на кафедрах Королевым А.Н., Аксеновой Ю.В. и Троценко И.А.