Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
Круглый стол «Повышение публикационной активности WoS u Scopus: меры и мероприятия» 17.02.2020

Круглый стол «Повышение публикационной активности WoS u Scopus: меры и мероприятия»

13 февраля на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования в рамках месяца науки прошел круглый стол «Повышение публикационной активности WoS u Scopus: меры и мероприятия».

В его работе приняли участие преподаватели факультета, обсудили проблемы повышения публикационной активности, цитируемости, индекса Хирша. Обменялись мнениями о возможностях публикации научных статей НПР в периодических изданиях, зарегистрированных в международных базах научного цитирования WoS и Scopus.

Помимо этого, на круглом столе выступил доцент Королев А.Н. и поделился информацией, которую получил в лаборатории «Научные коммуникации» в университетской Точке кипения ОмГТУ.  Он рассказал о возможностях баз данных WoS и Scopus, о программах для управления ссылками и создания библиографических списков EndNote, алгоритмах поиска информации и подбора журналов.

Троценко И.А., ответственная за научно-исследовательскую работу на факультете подвела итоги выполнения показателей по публикации и цитирования WoS и Scopus в 2019 году и рассказала о плановых нормативах в текущем году.

И.А. Троценко