Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
04.03.2019

Мастер-класс «Научная периодика в области водопользования»

Кафедрой природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов в Научной сельскохозяйственной библиотеке был организован и проведен мастер-класс для магистрантов 124 группы.

Сотрудниками отдела читальных залов библиотеки была подготовлена выставка периодических изданий для обучающихся по направлению подготовки «Природообустройство и водопользование». 

Библиотекарь Семенова Ирина Васильевна представила магистрантам расширенный перечень профильных журналов и рассказала о возможных вариантах работы с периодикой: чтение печатных экземпляров и поиск публикаций через электронный библиотечный каталог.

Доцентом кафедры ПВиОВР Шлёковой Инной Юрьевной были продемонстрированы способы работы с различными научными изданиями и рубриками, а также представлен алгоритм поиска статей и оригинальных исследований по изучаемой теме. 

В рамках практического занятия по дисциплине «Научные и инженерные основы выбора методов очистки природных, сточных вод и обработки осадка» обучающиеся познакомились с профильными периодическими изданиями «Водоочистка. Водоподготовка. Водоснабжение», «Вода и экология: проблемы и решения», «Водоснабжение и санитарная техника», «Водные ресурсы» и «Вода MAGAZINE». Многие публикации вызвали интерес у студентов и в дальнейшем будут использованы для выполнения семестрового задания по дисциплине и подготовки к семинарам. 

Материал подготовлен Шлёковой И.Ю.