Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
Мастер-класс «Презентация выпускной квалификационной работы» 14.11.2022

Мастер-класс «Презентация выпускной квалификационной работы»

Обучающиеся на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов по направлениям подготовки 20.04.02 –Природообустройство и водопользование и 35.04.10 – Гидромелиорация приняли участие в мастер-классе «Презентация выпускной квалификационной работы».

Мастер-класс провела инженер-технолог цеха ЭВСиС ПД АО "ОмскВодоканал" Безухова Светлана Вячеславовна. Мероприятие было организовано кафедрой природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов и проведено заведующей кафедрой Корчевской Ю.В.

Светлана Вячеславовна уже на протяжении пяти лет является членом государственной экзаменационной комиссии, кроме этого является постоянным наставником сотрудников предприятия для выступления на различных конференциях и конкурсах.

В мастер-классе приняли участие магистранты направлений подготовки 20.04.02 – Природообустройство и водопользование и 35.04.10 – Гидромелиорация.
Светлана Вячеславовна  вела разговор о правильном оформлении и визуальной подаче своих проектов, разработанных в выпускных квалификационных работах. В частности, речь шла о презентации, так как качественно выполненная презентация является залогом успешной защиты и качественно выполненной работы в целом. Разговор шел о требованиях к оформлению, элементах дизайна, способах привлечения внимания, о структуре и хронометраже презентаций. Все обучающиеся имели возможность продемонстрировать свои работы специалисту, получить анализ, оценку и рекомендации для дальнейшей успешной работы.

В заключительной части участники встречи обсудили проблемы, возникающие при оформлении презентации к защите, а также возможность участия в ежегодной конференции, проводимой АО «ОмскВодоканал». Присутствовавшие на мастер-классе получили полезную информацию, которую они могут использовать в своей учебной деятельности.

Корчевская Ю.В.