Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Мастер-класс 12.02.2016

В рамках Дня российской науки в Научной сельскохозяйственной библиотеке 4 февраля 2016 г. прошел мастер-класс «Научное обеспечение и сопровождение агрохимического обслуживания сельскохозяйственных предприятий Омской области».

Руководителем  мероприятия выступил начальник отдела мониторинга и агрохимического обследования почв ФГБУ «Центр агрохимического службы «Омский» Шмидт Александр Генрихович. В мастер-классе приняли участие научно-педагогические работники факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования. В ходе мастер-класса участники ознакомились с особенностями проведения разномасштабного картирования земельных участков сельскохозяйственного назначения и агрохимического и эколого-токсикологического мониторинга почв земель сельскохозяйственного назначения, составление картограмм, создания тематических электронных карт. Представлены результаты изменения содержания органического вещества почвы, фосфора, калия и реакции почвенной среды и др. По окончании встречи присутствующие задали интересующие их вопросы и поблагодарили за выступление докладчика.