Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Методический семинар «Подготовка учебно-программной документации к 2023/24 учебному  году кафедры Природообустройства водопользования и охраны водных ресурсов» 30.03.2023

Методический семинар «Подготовка учебно-программной документации к 2023/24 учебному году»

28 марта на кафедре природообустройства водопользования и охраны водных ресурсов состоялся методический семинар для научно-педагогических работников «Подготовка учебно-программной документации к 2023/24 учебному году».

Семинар открыла заведующая кафедрой природообустройства водопользования и охраны водных ресурсов Корчевская Юлия Владимировна, она остановилась на основных задачах профессорско- преподавательского состава кафедры факультета по реализации приказа №1457/ОД от 30.12.2022 г «О подготовке к 2023-2024 учебному году». Юлия Владимировна рассказала о необходимости разработки фонов оценочных средств по компетенциям по направлениям подготовки 20.02.02 Природообустойство и водопользование, 20.04.02 Природообустойство и водопользование, 35.03.11 Гидромелиорация, 35.04.10 Гидромелиорация и дисциплинами закрепленным за кафедрой.

Председатель методической комиссии Попова Валентина Владимировна рассказала о структуре формирования фонда оценочных средств по компетенциям и требованиях к их содержанию и оформлению. Валентина Владимировна представила изменения, внесенные в ОПОП кафедры, основные этапы подготовки учебно-программной документации, дала рекомендации по внесению изменений и дополнений в рабочие программы дисциплин озвучила сроки представления документации в учебно-методическое управление университета.

Участники семинара обсудили организационные вопросы взаимодействия преподавателей в рамках компетенций на предмет согласования и формирования окончательного варианта оценочных средств компетенций.

В.В. Попова