Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
06.03.2024

На факультете прошли профориентационные встречи

Преподаватели факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Тарасова Марина Владимировна, Троценко Ирина Александровна и Попова Валентина Ивановна в преддверии приемной кампании провели ряд встреч с выпускниками СПО города Омска.

Профориентация является важным инструментом для определения профессиональных целей и выбора наиболее подходящей профессии. Профориентационная работа является системой научно-обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии, а также на оказание помощи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.

В январе преподаватели посетили колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта, а также колледж профессиональных технологий. Студентам рассказали о направлениях, которые есть на факультете и перспективах реализовать себя в профессиональной деятельности. Выпускники колледжей стали благодарными слушателями и задавали интересующие их  вопросы. Также в феврале встречи прошли в Сибирском профессиональном колледже, Омском промышленно-экономическом колледже и в Омском многопрофильном техникуме.

После встречи в колледже профессиональных технологий студенты изъявили желание приехать на экскурсию в Омский ГАУ. Доценты Тусупбеков Жанболат Ашикович, Попова Валентина Ивановна показали современные лаборатории факультета, максимально смотивировали ребят на продолжение обучения в университете. В ходе этих встреч подробно рассказали ребятам о профессиях и направлениях, правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников.

По окончании встреч студенты СПО получили информационные раздаточные материалы. Преподаватели пригласили ребят на День открытых дверей и мероприятие «Студент - Demoversion», которое факультет планирует провести 20 марта.

Ждем ребят в качестве абитуриентов Омского ГАУ.

Троценко И.А.