Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
13.05.2022

Обучающиеся факультета завершили обучение по профессии «Слесарь-сантехник 3-го разряда»

Студенты факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования 11 и 12 мая успешно сдали выпускной квалификационный экзамен по итогам обучения рабочей профессии «Слесарь-сантехник 3-го разряда» в рамках гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов.

Обучение стало возможно благодаря молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) совместно с министерством науки и высшего образования РФ.

В рамках обучения студенты прослушали дисциплины: "Охрана труда при проведении санитарно-технических работ",  "Основы гидравлики и теплотехники", "Материаловедение", "Устройство санитарно-технических систем и оборудования зданий", "Основы слесарного дела", "Монтаж санитарно-технических устройств", "Эксплуатации санитарно-технических систем", "Неисправности в работе санитарно-технических систем и их устранение", "Ремонт трубопроводов и арматуры".

Комиссия в составе ннженера-конструктора ООО «ПОЛИПЛАСТИК ЗапСиб» Смолича Ивана Александровича, начальника участка ООО УК "Наш дом" ЖЭУ №1 Шуленкова Павла Михайловича и преподавателей кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов  Корчевской Юлии Владимировны и Поповой Валентины Владимировны оценивала не только теоретические знания, полученные в период обучения, но и практические навыки, которые ребята продемонстрировали во время экзамена.

Все выпускники успешно сдали квалификационный экзамен, получили свидетельство о присвоении квалификации и уже в ближайший сезон трудоустроятся и будут работать по полученной профессии.

Ю.В. Корчевская