Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
13.11.2023

Обучающиеся средней общеобразовательной школы № 18 с углубленным изучением отдельных предметов побывали в музее Омского ГАУ

9 ноября  состоялась очередная встреча со школьниками средней общеобразовательной школы № 18 с углубленным изучением отдельных предметов в рамках работы кружка «Водные ресурсы для школьников».

Сначала ребята провели очередное занятие кружка с кандидатом географических наук, доцентом Ж.А. Тусупбековым и старшим преподавателем В.С. Надточий. А завершилась встреча в  главном корпусе аграрного университета  в музее Омского ГАУ. Заведующая музеем, специалист Центра социально-воспитательной работы и молодежной политики Ольга Анатольевна Ландик провела интереснейшую экскурсию для ребят, рассказала об истории нашего университета, а также о событиях, произошедших в нашем университетае совсем недавно.
Ребята узнали много интересного не только об университете, но и о значении вуза для нашего города Омска. В музее представлено большое количество интересной измерительной техники, которую применяли преподаватели при проведении лабораторных и полевых работ. Раритетные экземпляры мебели, вызывающие восхищение, исторические фотографии, описывающие жизнь университета в военный период. Ребята узнали имена и познакомились с биографией тех преподавателей и студентов, которые ушли на фронт, чтобы защитить Родину в период Великой Отечественной войны. Большой интерес и бурное обсуждение у школьников вызвала современная история, особенно связанная с капсулой времени.
Школьники проявили большой интерес при изучении исторических и современных экспозиций, представленных в музее, а мы всегда рады видеть их в нашем университете!

В.С. Надточий