Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Кураторский час, посвященный 75-летию Победы «Помните! Через века, через года!»

27 февраля в рамках занятия школы куратора на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования состоялся открытый кураторского час, посвященный 75-летию Великой Победы «Помните! Через века, через года!»

Организатором выступил преподаватель кафедры экологии, природопользования и биологии, куратор 211 группы факультета АПЭПиВ – доцент Олеся Олеговна Кренц.

На встрече присутствовали обучающиеся 211 академической группы, и.о. декана ФАПЭПиВ  Юлия Владимировна Корчевская, заведующая сектором отдела абонементов Научной сельскохозяйственной библиотеки Надежда Владимировна Роднова, специалист по учебно-методической работе Ольга Алексеевна Скворцова.

На кураторском часе были затронуты важные исторические события, звучали песни времён войны. Галина Смирнова, Лейла Фурлетова, Анастасия Каминская и Антон Лешонок великолепно продекламировали стихи о войне, которые не оставили равнодушными всех присутствующих. Антон Барков и Владислав Иващенко подготовили сообщение о подвигах людей, сохранивших мир на земле.

Дарья Бабенко, Валентина Науменко, Максат Бекжанов поделились историей своих родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне.

Олеся Олеговна рассказала о главных советских военных наградах, которые вручались героям Великой Отечественной войны, напомнила о детях-героях Великой Отечественной, которые не щадили собственные жизни и сражались с врагом с таким же мужеством и отвагой, как взрослые мужчины.

В заключение обучающиеся и присутствующие почтили память об участниках Великой Отечественной войны минутой молчания.

Проведенное мероприятие способствовало привлечению внимания студенчества к важнейшим событиям в истории России, развитию и воспитанию патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.