Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Преподаватели факультета встретились с выпускниками школ Шербакульского района 10.11.2022

Преподаватели факультета встретились с выпускниками школ Шербакульского района

10 ноября преподаватели факультета провели выездную встречу с выпускниками школ Шербакульского района. На встрече присутствовали 48 школьников.

Валентина Ивановна Попова, доцент кафедры агрохимии и почвоведения рассказала ребятам о направлениях подготовки в университете, раскрыла особенности каждого направления, возможности трудоустройства, проинформировала о вступительных испытаниях и правилах обучения.

Марина Владимировна Тарасова, доцент кафедры экологии и природопользования рассказала ребятам о направлениях подготовки, реализуемых на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования. Сделала акцент на востребованности выпускников факультета на рынке труда.

Ирина Александровна Троценко, доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов рассказала о студенческих кружках, научных школах на факультете, а также о конференциях, проводимых в университете. Сделала акцент на возможности обучаться по целевому направлению.

С информацией о возможности взять целевые направления от управления сельского хозяйства администрации Шербакульского муниципального района выступила Обухова Ольга Владимировна, главный зоотехник управления сельского хозяйства Шербакульского района.

Максим Калганов, студент 321 группы рассказал ребятам о внеучебной деятельности обучающихся в университете: кружках, студенческих отрядах, студенческих коллективах, волонтерском центре и в целом о возможностях развиваться обучающимся в разных направлениях деятельности.

Обучающиеся задали интересующие их вопросы и оставили свою контактную информацию. Факультет выражает благодарность за организацию встречи Кубанцеву Евгению Владимировичу, начальнику управления образования администрации Шербакульского муниципального района Омской области и Бальман Надежде Николаевне, заместителю начальника управления образования администрации Шербакульского муниципального района Омской области.