Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
17.03.2020

Преподаватели Омского ГАУ провели мастер-класс и профориентационную встречу с будущими выпускниками УКАБа

17 марта будущие выпускники Университетского колледжа агробизнеса посетили лабораторию кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Омского ГАУ.

Встреча проходила в формате мастер-класса, в результате которого обучающиеся ознакомились с основными методами и способами проведения лабораторных анализов качества воды.

Ирина Александровна Троценко, канд. с.-х. наук, доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов подробно рассказала обучающимся о возможностях использования результатов лабораторных исследований в научно-практической деятельности. Ребята активно интересовались не только методами определения основных компонентов природной воды, но и способами внедрения их при написании научно-исследовательской работы.

Обучающиеся принимали непосредственное участие в проведении лабораторных опытов, с интересом знакомились с химическими реактивами и особенностями использования лабораторного оборудования. В результате проведенного мастер-класса обучающиеся научились проводить оценку качества природной воды и пригодности ее для различных целей.

Помимо обсуждения научных исследований также обучающиеся задавали вопросы о возможностях и особенностях поступления в ОмГАУ, обсуждали перспективность трудоустройства в выбранной профессии.

Мероприятие было организовано совместно с преподавателем отделения биотехнологий и права Университетского колледжа агробизнеса Натальей Геннадьевной Моторной.