Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
28.05.2021

Студенты факультета посетили ООО «РУСКОМ-Агро» в Кормиловском районе

20 мая у второкурсников под руководством доцента кафедры агрохимии и почвоведения Трубиной Н.К. прошла выездная практика в ООО «РУСКОМ-Агро» - базовое предприятие практической подготовки обучающихся Омского ГАУ.

За время выезда обучающиеся познакомились с передовыми технологиями проведения посевных работ и используемыми современными посевными комплексами. Агроном-семеновод предприятия Перженица Н.И. подробно рассказал о технических и технологических характеристиках посевного комплекса, ассортименте используемых удобрений и высеваемых сортах.

Главный инженер предприятия Заздравных В.В. рассказал о технологиях хранения различных видов органических удобрений. Обучающиеся увидели, как хранятся и вносятся жидкие органические удобрения, какая при этом используется техника. Для внесения используются модернизированные на предприятии культиваторы, которые могут внести удобрения на разную глубину от 12 до 30 см.

Следует отметить, что выездная практика организована на очень высоком уровне, руководство предприятия всегда внимательно и ответственно относится к подобного рода мероприятиям.