Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
Студенты факультета встретились с представителями ООО ПИК "МОСТОВИК" 24.03.2023

Студенты факультета встретились с представителями ООО ПИК«МОСТОВИК»

22 марта на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования состоялась встреча студентов с  представителями ООО ПИК «МОСТОВИК» (правопреемник НПО «Мостовик»).

На встрече присутствовали начальник отдела кадров Ситнева Е.В., начальник отдела ПГС Серюкова Н.В., главный инженер проекта Децура Е.Ю. От Омского ГАУ во встрече участвовали заведующая кафедрой Корчевская Ю.В. и ответственный по трудоустройству Ткачев П.С. Представители организации рассказали о структуре предприятия, специфике работы, уровне заработной платы, ознакомили обучающихся с имеющимися вакансиями, рассказали о перспективах роста молодых специалистов, программах поддержки для молодых специалистов. В дружном коллективе ООО «ПИК «Мостовик» готовы обучать, помогать и поддерживать молодых специалистов в течение трех лет.

Представитель ООО «ПИК «Мостовик» отметил, что на сегодняшний день в сфере промышленного и гражданского строительства есть большой спрос на специалистов. Компания готова оказать поддержку студентам, помочь им получить необходимые знания и навыки, а также предоставить возможность профессионального роста. Студенты задавали много вопросов, интересовались, какие проекты ведет компания, какие технологии использует и какие требования предъявляет к кандидатам на различные должности. 

Одним из самых интересных моментов встречи стало выступление выпускника Омского ГАУ Децура Евгения Юрьевича, который работает в компании уже несколько лет. Он поделился своим опытом работы и дал советы студентам, как правильно подготовиться к трудоустройству.

Для справки.
Главным направлением деятельности ПИК «Мостовик» является проведение изыскательских работ и разработка проектов строительства транспортных, промышленных, инфраструктурных и специальных объектов. Команда ПИК «Мостовик» объединяет лучших высококвалифицированных проектировщиков и является интеллектуальным наследником НПО «Мостовик», в составе которого, за более чем 30-летнюю историю запроектировала и построила более 850 объектов различной степени сложности и назначения в России и за ее пределами.

Информацию подготовил Ткачев П.С.