Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
20.10.2023

Ученики посетили занятие кружка «Водные ресурсы для школьников»

Ежегодно на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов проходят занятия кружка «Водные ресурсы для школьников». На этот раз его посетили ребята средней общеобразовательной школы № 18 с углубленным изучением отдельных предметов.

Очередная встреча прошла 19 октября в Научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ. Главный библиотекарь Ахметова Вахта Нурмагамбетовна провела для обучающихся 9-го класса вводную экскурсию. Она рассказала ребятам об истории Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, о его памятных событиях, а также об истории образования Научной сельскохозяйственной библиотеки и ее основных ресурсах, которые доступны для школьников в их научной и учебной деятельности.

Ребят познакомили с ресурсами библиотеки. Школьники узнали о возможности использования богатейшего фонда не только для учебных занятий, но и для научно-исследовательской деятельности в рамках занятий кружка «Водные ресурсы для школьников». Ребята занимаются вопросами, связанными с водными ресурсами, условиями их формирования и рационального использования и географии. Некоторые из них участвуют в научных мероприятиях разного уровня. Ребятам продемонстрировали конференц-зал и широкие технические возможности НСХБ.

Организаторами этой встречи выступили преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов: канд. геогр. наук, доцент Тусупбеков Ж.А., ст. преподаватель Надточий В.С. и главный библиотекарь отдела обслуживания НСХБ Ахметова Вахта Нурмагамбетовна.
Надеемся, что эта встреча была увлекательной, полезной и интересной. Желаем ребятам удачи и ждем их в числе наших читателей и абитуриентов!