Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
19.10.2023

Встреча с работодателем-партнером Омского ГАУ - АО «ОмскВодоканал»

Встреча с работодателем является очень важным моментом в жизни любого выпускника, мечтающего о карьерном росте. Вероятность того, что именно с этим работодателем выпускнику предстоит работать в течение длительного периода времени очень велика, поэтому каждый обучающийся должен уметь продемонстрировать все свои преимущества и возможности уже в первые дни знакомства. 

Нужно подготовиться к тому, что задавать вопросы будут не только выпускнику, но и уметь задавать их самому. Серьезность ваших намерений относительно данной работы будет оценена по глубине заданных вами вопросов. Лучше обдумать заранее, что и как спрашивать, иначе вы можете просто растеряться в нужный момент. Поэтому не бойтесь спрашивать!
Именно для этих этих целей, на постоянной основе, выпускающими кафедрами Омского ГАУ проводятся встречи с работодателями.

18 октября на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов  состоялась встреча бакалавров очной формы обучения 3,4-го курсов, магистров 1-го курса по направлениям подготовки «Природообустройство и водопользование», «Гидромелиорация» и представителей АО «ОмскВодоканал»: ведущий специалист отдела подбора, обучения и развития персонала Потапова Снежана Сергеевна, начальник отдела проектных работ Дирекции по капитальному строительству Гарас Надежда Юрьевна. От Омского ГАУ во встрече участвовали заведующая кафедрой Корчевская Юлия Владимировна и ответственный по трудоустройству, старший преподаватель Ткачев Павел Станиславович.

Со вступительным словом выступила Корчевская Ю.В. В ходе встречи Потапова С.С. рассказала о структуре предприятия, о специфике работы, заработной плате, ознакомила обучающихся с имеющимися вакансиями. Выпускникам и обучающимся были предложены вакансии специалиста в отдел проектных работ и контролеров водопроводного хозяйства. Представители АО «ОмскВодоканал» подробно описали виды деятельности, которые выполняют данные специалисты, приглашали на практику, стажировки с последующим трудоустройством в организацию. Ценятся сотрудники, обладающие желанием добиваться успеха на своем рабочем месте, способные к саморазвитию, инициативные, дисциплинированные.
Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы о специфике и графике работы специалистов, оплате и возможностях совмещения дальнейшего обучения и работы. Заинтересованные в трудоустройстве обучающиеся проходили индивидуальное собеседование.

 П.С. Ткачев.