Размер шрифта:

Цветовая схема:

Агротехнологический факультет

Заседание общественно-профессионального совета

30 ноября на агротехнологическом факультете состоялось заседание общественно-профессионального совета факультета.

Впервые общественно-профессиональный совет агротехнологического факультета собрался в текущем учебном году, в составе, где были представлены все направления подготовки, осуществляемые на факультете.
На нём были рассмотрены и обсуждены вопросы: структура, содержание и технологии реализации ОПОП с учётом требований работодателей, профессиональных стандартов, обучающихся, а также с учётом прогноза рынка труда Омской области и создание объединённых научных школ на базе кафедр и научно-исследовательских институтов (докладчик - декан АТФ Гайвас А.А.).

Заведующие кафедрами АТФ проанализировали содержание учебных дисциплин, тематики выпускных квалификационных работ и курсовых проектов, а также отчитались о возможности создания объединенных научных школ на базе кафедр и научно-исследовательских институтов. В завершение общественно-профессионального совета декан факультета довел информацию о повышении уровня информативности широкой общественности об основных научных разработках учёных факультета.