Агротехнологический факультет

10.11.2022

Обучающий семинар специалистов АО «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат» для преподавателей и студентов агротехнологического факультета

9 ноября на агротехнологический факультет прибыла российская делегация молочного предприятия АО «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат» (г. Белебей, Республика Башкортостан): Попова Е.А., менеджер по персоналу; Григорьева М.Ю., менеджер по управлению качеством; Садыков Э.М., ведущий инженер-технолог и технолог предприятия Ванг Эрик.

Цель визита: проведение информационной встречи (семинара) делегации молочного предприятия с обучающимися агротехнологического факультета  для привлечения студентов на практическое обучение и стажировку, а также возможное трудоустройство выпускников на одно из крупнейших молочных предприятий Российской Федерации.

С докладом «Технология производства твердых и полутвердых сыров» на Белебеевском молочном комбинате  выступил  Эльдар Садыков, ведущий инженер-технолог. Следующий доклад был посвящен теме «Технология производства мягких сыров на Белебеевском молочном комбинате»,  который сделал высококвалифицированный специалист мирового уровня Эрик Ванг, технолог пилотного цеха.

Далее с докладом на тему «Обеспечение пищевой безопасности и качества выпускаемой продукции на АО «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат» выступила Марина Григорьева ,  менеджер по управлению качеством.

В перерыве сотрудники и обучающиеся приняли участие в дегустации твердых, полутвердых и мягких сыров, выпускаемых на молочном комбинате.

Завершила мероприятие Елена Попова , менеджер по персоналу, которая представила презентацию о молочном предприятии, рассказала о существующих на молочном предприятии программах карьерного роста, возможности пройти практику и стажировку на молочном производстве.