Размер шрифта:

Цветовая схема:

Агротехнологический факультет

26.04.2019

Открытая конференция «Социально-экономические и общегуманитарные проблемы российского общества в эпоху глобализации»

25 апреля в Университетском колледже агробизнеса прошла XVI региональная открытая конференция преподавателей и студентов «Социально-экономические и общегуманитарные проблемы российского общества в эпоху глобализации». Мероприятие проводилось в рамках международного конгресса «Наука, образование и инновации: связь поколений», посвященного 25-летию с момента присвоения статуса университета,

Работа конференции осуществлялась по 6 направлениям: заседание «за круглым столом» (для преподавателей) по теме «Среднее профессиональное образование: практика эффективного управления» и 5 студенческих секций. Свои исследования компетентному жюри представили более 70 студентов. Всего в работе секций приняли участие около 120 человек из 14 образовательных учреждений.

Дипломантами стали:

Секция «Научно-технический прогресс и социально-экономические проблемы современного российского общества»:
1 место - Толстых В. А, Толстых А. А. – обучающиеся УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Руководитель: Мурий Н.П. Тема: Личные подсобные хозяйства как основной ресурс развития сельскохозяйственного производства: на примере личного подсобного хозяйства.
2 место - Алимова Е. – обучающийеся УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Руководитель: Ешукова О. А. Тема: Расходы на оплату труда как одна из актуальных проблем современной экономики.
3 место - Лескович Д. Е. – обучающийся УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Руководитель: Симончук А. В. Тема: Прокрастинация в юношеском возрасте.

Секция «Современные проблемы природопользования и отрасли животноводства и растениеводства»
1 место - Галонская Д. О. – обучающийся УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Руководитель: Янушевская О.В. Тема: Пищевые добавки: за и против.
2 место - Рукхаберг М. А. – учащийся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина». Руководитель: Афонина Н. Н. Тема: Домашняя ветеринарная фитоаптечка.
3 место - Фурман В. А., Величко О. А. – обучающиеся УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Руководитель: Моторная Н.Г. Тема: Проблема утилизации энергосберегающих ламп.

Секция «Право и государство в диалоге цивилизаций»
1 место - Хомякова Д. С. – обучающийся ЧПОУ «Омский юридический колледж». Руководитель: Башурова Е. В. Тема: Право на материнский (семейный) капитал лиц, воспользовавшихся программой суррогатного материнства.
2 место - Здор С. И. – обучающийся ЧПОУ «Омский юридический колледж». Руководитель: Башурова Е. В. Тема: Соотношение понятий «ограниченные возможности», «ограничение возможностей здоровья», «инвалид».
3 место - Сергеева Т.В. – обучающийся УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Руководитель: Алехина О. В. Тема: Современное состояние нормативно-правового регулирования реабилитации и абилитации инвалидов в Российской Федерации.

Секция «Современные аспекты земельно-имущественных отношений»
1 место - Петросян М. С. – обучающийся УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Руководитель: Капранова Е. М. Тема: Проект благоустройства земельного участка в г.Омске ул.Партизанская,8.
2 место - Кирихкеснер С. В. – обучающийся УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Руководитель: Капранова Е. М. Тема: Функциональное зонирование территории г.Калачинск Омской области.
3 место - Кайдалов В. Р. – обучающийся ЧПОУ «Омский юридический колледж». Руководитель: Башурова Е. В. Тема: Применение правила эластичности залога при изменении формы воплощения предмета ипотеки.

Секция «История, язык и культура в новых геополитических условиях»
1 место - Вильман Р. А., Кузнецова А.М. – обучающиеся БПОУ ОО «Омский строительный колледж». Руководитель: Чекмарева Е. В. Тема: Омский деревянный модерн
2 место - Исаев М. А. – обучающийся БПОУ ОРМК (отделение водного транспорта). Руководитель: Муханов Е. С. Тема: История, язык и культура в новых геополитических условиях.
3 место - Бирюкова Ю.А. – обучающийся УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Руководитель: Кузнецов Д.В. Тема: «Мой край родной». История деревни Новоскатовка.