Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
30.04.2019

Студенты агротехнологического факультета посетили предприятие хлебопекарной промышленности «Форнакс»

29 апреля студенты 312 группы направления подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья агротехнологического факультета посетили предприятие хлебопекарной промышленности «Форнакс».

Экскурсия была организована заведующим кафедрой Коноваловым Сергеем Александровичем, доцентом Рыбченко Татьяной Владимировной и ассистентом Гаммершмидт Татьяной Владимировной

Целью выездной экскурсии было закрепление теоретических и практических знаний по дисциплинам «Введение в технологию продуктов питания», «Пищевая микробиология», «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», «Технологическое оборудование отрасли». 

В ходе проведения экскурсии студенты ознакомились с историей предприятия, ассортиментом выпускаемой продукции, организацией технологического процесса хлебопекарного производства. Студенты увидели основные производственные помещения для подготовки сырья, приготовления полуфабрикатов, разделки теста, выпечки, приготовления хлебной мочки, панировочных сухарей, а также остывочное отделение и экспедицию. 

Экскурсию по предприятию проводила Гаммершмидт Татьяна Владимировна, которая подробно и в доступной форме рассказала о технологии производства хлеба и булочных изделий. Также Татьяна Владимировна охарактеризовала технологическое оборудование, установленное на производстве, акцентировав внимание на том, что на предприятии установлено высокотехнологичное оборудование от мировых производителей, которое позволяет получить продукцию высокого качества. Студенты проявили интерес как к самому производству, так и к рассказу Т.В. Гаммершмидт, задавали много вопросов, просили показать и рассказать о вспомогательных участках производства. В процессе производственной экскурсии были затронуты вопросы прохождения производственной практики и трудоустройства. Обсуждая экскурсию с преподавателями кафедры, студенты отметили практическую значимость и необходимость проведения подобных занятий на производстве.