Размер шрифта:

Цветовая схема:

Агротехнологический факультет

02.03.2020

Ученый Омского ГАУ выступил с докладом на Международной научно-практической конференции

21 февраля в Северо-Казахстанском государственном университете имени М. Козыбаева прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и образования в области естественных и сельскохозяйственных наук», посвященная 75-летию доктора химических наук, профессора В.В. Полякова.

Заведующий кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии Омского ГАУ, канд. техн. наук, доцент Сергей Александрович Коновалов выступил на пленарном заседании конференции с докладом «Научные исследования ученых кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии ФГБОУ ВО Омский ГАУ», а также принял участие в заседание секции «Достижения и перспективы науки в развитии агропромышленного комплекса», организованной кафедрой продовольственной безопасности СКГУ им. М. Козыбаева.

Сергей Александрович дал интервью на телевидении по республиканскому каналу «Хабар» о перспективах международного сотрудничества ученых России и Казахстана, актуальных проблемах в области совершенствования качества и обеспечения безопасности продуктов питания, а также получил сертификат участника международной конференции.