Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
18.10.2019

Геймификация: новые возможности изучать основы инвестиций и познать себя в отношении к финансам

В начале октября обучающимся второго курса экономического факультета направления подготовки 38.03.01 - Экономика в рамках дисциплины «Основы инвестиций» была предоставлена уникальная возможность принять участие в финансовой игре с профессиональным игропрактиком, сертифицированным мастером игры «Денежный поток олигарха» - Натальей Ющишиной (г.Москва).

Легендарная бизнес-игра, построенная на принципах инвестирования, описанных Робертом Кийосаки, вызвала нешуточный интерес. Это настольная экономическая игра с полем и карточками. Игроки по очереди делают ходы и выбирают различные возможности для инвестирования свободных денег с целью достижения игровых задач и целей. В ней десятки различных возможностей для развития собственного дела от уровня «палаточника» до создания холдингов и транснациональных корпораций. В игре запрограммированы десятки сценариев развития событий, от глубочайшего кризиса до экспоненциального роста рынка. На каждом ее уровне возникают свои трудности и приятные моменты, достижения и потери.

Отзывы по результатам трехчасовой игры выражались в признательности и благодарности за организацию данного мероприятия, так как игра позволяет развивать свое бизнес-мышление, коммуникативные навыки, учит управлять финансовыми потоками и еще… быть немного более социально ориентированными и не забывать про благотворительность.

  О.А. Козлова