Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
13.04.2022

На факультете прошла встреча с работодателями

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников 13 апреля на экономическом факультете состоялась встреча обучающихся 3 курсов по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент с потенциальными работодателями.

В мероприятии приняли участие:
- Старовойтова Наталья Петровна, директор департамента кадровой и социальной политики ассоциации ТПП «Группа «Оша», г. Омск
- Полюдова Елена Викторовна, директор ООО «Консалт Сервис», г. Омск;
- представители ФТО Центр Разработки, г. Омск.

Работодатели постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые создаются в компании для сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В ходе беседы участники узнали, какие компетенции следует развивать лично в себе. Встреча прошла продуктивно в формате дружеского диалога. Все активно участвовали в обсуждении предложенных вопросов и идей.

 Встреча позволила:
- расширить знания о мире профессий и профессиональной деятельности;
- развить логические мышления, коммуникативные навыки, умения анализировать, работать в группе, презентовать себя;
- сформировать уважительное отношение к мнению других.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

 Ягодина Н.В., Погребцова Е.А.