Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
17.02.2021

На семинаре обсудили зарубежные онлайн-ресурсы при организации научной работы

16 февраля доцент кафедры иностранных языков Максим Леонидович Марус провел научно-методический семинар на тему «Зарубежные онлайн-ресурсы при организации научной работы» в рамках месяца науки. Мероприятие было проведено в формате вебинара.

Целью семинара было развить навыки использования информационно-коммуникационных ресурсов на английском языке для подготовки научного текста (статьи, магистерской диссертации и т.п.)

В мероприятии приняли участие преподаватели и аспиранты Омского ГАУ. Доцент М.Л. Марус дал общее описание принципов поиска англоязычных научных ресурсов, таких как формулировка поискового запроса, использование лексикографических и терминографических источников, а также представил основные онлайн-ресурсы, предназначенные для поиска научной информации.

Участники семинара на практических примерах рассмотрели работу с такими ресурсами как Web of Science, Scopus, Agris, Research Gate, Google Scholar, Microsoft Academic, Mendeley и Springer Link.

Кафедра иностранных языков благодарит всех участников семинара за проявленный к мероприятию интерес и желает творческих успехов в научной работе.

 М.Л.Марус