Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
04.12.2019

Заседание секции «Проблемы и перспективы экономико-правового развития России»

28 ноября в Научной сельскохозяйственной библиотеке состоялось заседание секции «Проблемы и перспективы экономико-правового развития России» ХХVI научно-практической студенческой конференции.

Конференция организована преподавателями кафедры философии, истории, экономической теории и права доцентом Васюковой М.В., доцентом Авласович Е.М. и старшим преподавателем Бальтановой Г.Ж. В ней приняли участие студенты разных факультетов: землеустроительного; экономического; ветеринарной медицины; зоотехнии, товароведения и стандартизации.

Присутствующие студенты заслушали доклады по актуальным вопросам экономики и права и приняли участие в их обсуждении. 

Наибольший интерес вызвали доклады: «Факторы дифференциации заработной платы», «Правовое регулирование контактных зоопарков», «Особенности валютного кризиса 2014 года в России».

Мероприятие проводилось, в частности, в рамках антикоррупционного марафона, посвященного Дню борьбы с коррупцией. В связи с этим часть докладов была посвящена данной теме, в их числе: «Современные методы противодействия коррупции в России», «Коррупция как одна из острых проблем нашего времени», « Пути противодействия коррупции в России». Кроме выступлений, также были представлены стендовые доклады.

Ждем всех студентов, желающих принять участие в очередных заседаниях нашей секции, на нашей кафедре!