Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
29.04.2019

Открытый кураторский час «Стратегии успеха»

26 апреля в рамках конкурса «Куратор года» состоялся кураторский час «Стратегии успеха», который был посвящен пониманию, что есть успех и основным факторам его достижения.

Кураторский час проходил в рамках направления воспитательной работы по формированию личностных качеств, необходимых для эффективной профессиональной деятельности. Перед мероприятием у всех присутствующих была возможность ознакомиться с выставкой книг, посвященной историям успеха, инструментам и возможностям успешной деятельности, а также стенгазетами об успешных людях, которые были подготовлены студентами. 

В ходе кураторского часа Михаил Васильевич Колесник, доцент кафедры философии, истории, экономической теории и права экономического факультета, куратор 104 группы, студенты и гости рассмотрели различное понимание успеха. Рассматривая структурные элементы успеха, акцент был сделан на целеполагании. Присутствующим было предложено к выполнению практическое задание по целеполаганию «Колесо судьбы». К его выполнению охотно приступили не только студенты, но и жюри конкурса «Куратор года»: Киммель Мария Евгеньевна, и.о. начальника отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы, Плевако Анна Михайловна, специалист по учебно-методической работе отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы, Борисенко Сергей Васильевич, доцент кафедры зоотехнии и Сумарокова Татьяна Сергеевна, студентка 411 группы АТФ. 

Основные принципы достижения успеха были рассмотрены на примере цитаты Э.Торренса: «Креативность – это копать глубже, смотреть лучше, исправлять ошибки, беседовать с кошкой, нырять в глубину, проходить сквозь стены, зажигать солнце, строить замок на песке, приветствовать будущее». В течение кураторского часа были актуализированы темы ответственности, осознанности, толерантности, командообразования, здоровьесбережения как условия достижения успеха в своей деятельности. 

Необходимо отметить активное восприятие информации студентами: в течение кураторского часа студенты конспектировали и фотографировали те аспекты, которые наверно возьмут себе на заметку. 

Благодарим всех за активное участие! 

Материал подготовлен Баетовой Д.Р.