19.03.2021

Представители факультета провели профориентационную встречу со студентами Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского

18 марта и.о. декана экономического факультета Кузнецова Виктория Викторовна, заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, Блинов Олег Анатольевич и ответственная за профориентационную работу Зайцева Ольга Петровна встретились со студентами бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области "Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского".

По традиции, Зайцева О.П. представила презентацию экономического факультета, подробно описывающую не только учебный процесс, но и перспективы научной работы, практической деятельности, а также организацию свободного времени обучающихся Омского ГАУ. Блинов О.А. познакомил ребят с направлениями подготовки на факультете, рассказал о востребованности выпускников факультета у работодателей. Кузнецова В.В. рассказала слушателям об инфраструктуре студенческого городка, об основных формах обучения, о преимуществах получения высшего образования на экономическом факультете Омского ГАУ.

Студенты Омского авиационного колледжа активно задавали вопросы. В основном ребят интересовали новые правила приема в университет, подготовительные курсы и т.д. Обучающимся СПО раздали информационные буклеты факультета и вуза, а также пригласили присоединиться к онлайн-трансляции Дня открытых дверей Омского ГАУ.