Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
18.12.2018

Преподаватели и студенты факультета поучаствовали в работе Омского агропромышленного форума

12 декабря в Конгресс-холле при поддержке Общественной палаты Омской области состоялся Омский агропромышленный форум. В его работе приняли участие преподаватели - О.А.Блинов, Е.А.Асташова,Е.А.Дмитренко,И.В.Баранова,Н.Г.Николаенко и студенты 306 и 406 групп экономического факультета.

Открылся форум пленарным заседанием, которое провел член Общественной палаты, директор представительства ООО «КРАМП» в СФО Андрей Ярошевич. Он рассказал, как пройдет мероприятие.
В рамках форума была организована работа трех дискуссионных площадок. Первая площадка касалась развития сельских территорий. Модератором этой площадки выступил проректор по научной работе Оского ГАУ  Ю.И.Новиков. Здесь с докладами выступили: О.А. Блинов - заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Омского ГАУ, А.А. Алекберов - директор БУ «Управление развития сельских территорий»,  Т.В. Горбачева - доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства агротехнологического факультета Омского ГАУ, О.В. Косенчук, декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Омского ГАУ.

На второй площадке участники форума обсуждали селекцию и промышленное развитие зернобобовых культур.
Вопросы и предложения, озвученные на третьей площадке, касались одного из ключевых моментов построения агробизнеса – финансирования и господдержки.

На каждой из площадок прошло обсуждение действующей ситуации в отрасли, существующих мер и достижений. Прозвучал ряд предложений и от руководителей, и от общественников по поводу того, что необходимо менять и что нужно делать в сфере сельского хозяйства.

  Обучающиеся экономического факультета приняли живое участие в обсуждении докладов в процессе дискуссий. Им было интересно узнать о достижениях и проблемах аграрного сектора Омской области.

Подготовлено Дмитренко Е.А.