Экономический факультет

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга приняла участие в работе Международной диалоговой площадки «Вызовы и угрозы устойчивому развитию экономики: глобальные и региональные тренды» 22.02.2023

Инна Анатольевна Волкова выступила с докладом «Развитие сельского хозяйства: стратегические разрывы и окна возможностей».

В мероприятии приняли участие представители: НАО «Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина» (Бекешев Б. «Роль диверсификации растениеводства в продовольственной безопасности страны»); Казахстанско-Американского Свободного Университета (Непшина В.Н. «Современные тенденции в подготовке управленческих кадров в целях устойчивого развития экономики»); ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (Радыгина Е.Г. «Роль субъектов малого предпринимательства в обеспечении показателей устойчивого развития туризма региона»; Огурцова Ю.Н. «Промышленный туризм как фактор устойчивого развития старопромышленного региона»); ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет» (Ливенец М.И. «Пути преодоления санкционного давления на примере нефтегазодобывающего региона»).

В выступлениях были обозначены вызовы, которые диктует внешняя среда в условиях экономической нестабильности. Докладчиками отмечено, что устойчивое развитие территории — это одна из важных задач, решаемая в рамках стратегического управления, и для этого могут быть задействованы различные механизмы.
Диалоговая площадка прошла в форме активных обсуждений, тематика докладов вызвала живой интерес у присутствующих преподавателей и студентов.