Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
16.11.2018

Кураторский час о мерах по противодействию экстремизму и обеспечению антитеррористической безопасности

15 ноября на факультете прошел объединенный кураторский час для обучающихся 1 и 2 курсов по противодействию экстремизму и обеспечению антитеррористической безопасности.

На встречу был приглашен специалист отдела профилактики бюджетного учреждения Омской области «Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий» (БУОО «Региональный молодежный центр») Анна Владимировна Чернова. На мероприятии также присутствовали кураторы академических групп.

В интерактивной лекции Анна Владимировна осветила нормативно-правовое обеспечение противодействия экстремизму, пояснила обучающимся, почему именно молодежная среда требует особого внимания в этом вопросе. Также Анна Владимировна рассказала студентам о последствиях распространения информации экстремистского содержания: о штрафах, принудительных работах, арестах и лишении свободы. Эта информация вызвала у студентов большой интерес. В продолжение Чернова А.В. разъяснила признаки сайтов с экстремистским и террористическим содержанием, чтобы случайно не оказаться в проблемной ситуации.

Пожелаем студентам здоровья и внимательнее относиться к информации в сети Интернет!

 Материал подготовлен ответственной по воспитательной работе  Д.Р.Баетовой