Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
02.12.2022

Студенты Омского ГАУ написали Всероссийский диктант по английскому языку

30 ноября на площадке университета под эгидой Казанского федерального университета состоялся Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно диктант прошел более чем в 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования.

С видеообращением к участникам обратился проректор по научной деятельности КазФУ Дмитрий Таюрский, который обозначил главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка. В 2022 году текст был посвящен развитию Интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни.

В написании диктанта приняли участие 65 студентов экономического, агротехнологического, ветеринарного факультетов, а также факультетов ТС в АПК, агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования. Дикторы – канд.филол.наук, доцент Максим Леонидович Марус и канд.пед.наук, доцент Ирина Валентиновна Куламихина.

Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.

Кафедра иностранных языков благодарит участников мероприятия и желает дальнейших успехов в освоении английского языка.

 Больше фотографий на странице кафедры ВК.