Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
13.11.2018

Сбербанк провел уроки финансовой грамотности для первокурсников

8 ноября  Л.А.Бугакова, операционный директор ПЦП ЕРКЦ г. Омска ПАО Сбербанк Омское отделение провела урок повышения финансовой грамотности для студентов 1 курса экономического факультета.

Первокурсники еще практически вчера были школьниками и только начали изучать свою специальность – экономику. Студентам рассказали о правилах формирования семейного бюджета, о таких составляющих семейного бюджета, как «финансовая подушка», «финансовый зонтик», какие расходы в семейном бюджете относятся к «постоянным», а какие к «переменным». Для закрепления материала студентам была предложена задача на анализ семейного бюджета.

По итогам занятия Лариса Анатольевна самым активным студентам (Дуля Кристина и Кучакова Милена) вручила сертификаты и памятные банкноты Банка России образца 2018 года номиналом 100 рублей, которые посвящены Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. К слову, это первая купюра, посвященная футболу, и это первая полимерная банкнота, которую выпускает в обращение Центральный Банк РФ.

Пожелаем студентам активно использовать полученные знания на практике.
Материал подготовила Баетова Д.Р.