Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
25.03.2019

Занятие для школьников старших классов по налогам и предоставлению налоговых вычетов

22 марта в БОУ СОШ г. Омска № 100 доцентом кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Д.Р. Баетовой было проведено занятие кружка для школьников по финансовой грамотности по теме «Налоги».

В БОУ СОШ г. Омска №100 в этот день состоялось городское мероприятие «Здравствуй, Наурыз!», в рамках которого функционировало несколько площадок. На мероприятии присутствовали Председатель совета сибирского центра казахской культуры «Молдир» Жунусова Алтынай Хайдулловна, директор Фонда развития и сохранения казахского языка и культуры «Мирас» (Наследие) Раисов Аскар Умматович, ведущий инспектор сектора профессиональной помощи и поддержки педагога Департамента образования г. Омска Свирская Елена Владимировна и др. 

В рамках одной из площадок было проведено занятие кружка по финансовой грамотности по теме «Налоги». Занятие было открытым, любой гость мероприятия мог присоединиться и дополнить свои знания не только по видам налогов, но и по предоставлению налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц. Также были рассмотрены практические аспекты формирования налоговой декларации (3-НДФЛ) с использованием программного обеспечения. 

Аудитория слушателей была представлена как школьниками 10-11 классов, так и учителями. 

Обсуждаемый в ходе занятия материал вызвал интерес у слушателей и по окончании занятия лектору были заданы вопросы. Также школьники были приглашены на День открытых дверей ФГБОУ ВО Омского ГАУ. 

 Материал подготовила Д.Р. Баетова