Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
18.12.2023

Акция «Твоё «НЕТ» имеет значение!»

Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое в той или иной степени затрагивает все страны. Коррупция поражает основу демократических институтов через искажение избирательных процессов, извращение принципа верховенства закона и создание бюрократических барьеров, единственный смысл которых — это вымогательство взяток.

15 декабря состоялась акция «Твое «НЕТ» имеет значение!» для студентов факультета высшего образования, приуроченная к Международному Дню борьбы с коррупуцией.
Акция направлена на воспитание правовой грамотности подрастающего поколения, профилактику коррупционных действий, пропаганду моральных и нравственных ценностей и привлечение внимания подрастающего поколения к существующей проблеме.

Мероприятие прошло в форме беседы и диалогов, позволяющих задавать интересующие вопросы и получать на них ответы. Ребята познакомились с понятием «коррупция» и с антикоррупционным законодательством, узнали виды, причины и последствия коррупции, разобрали предложенные ситуации и научились выявлять случаи коррупции в жизни.

В конце мероприятия состоялось подведение итогов конкурса видеороликов «Коррупция. Твое «НЕТ» имеет значение». Дипломами за 1 место и сладкими призами награждены: 31 группа направления подготовки «Агроинженерия», куратор - Паршукова Светлана Сергеевна и 21 группа направления подготовки «Агроинженерия», куратор - Коростелёв Денис Николаевич.

Коваль Владимир Сергеевич, декан факультета высшего образования:
«В нашем филиале активно проводится работа по формированию антикоррупционного сознания обучающихся, чтобы они научились «узнавать» коррупционные проявления, даже в том случае, если они профессионально маскируются, научились противостоять им, а также содействовать недопустимости коррупции в любой сфере общественной жизни».