Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик»

22 ноября  в рамках декады направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия прошло мероприятие — конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик».

Основная цель конкурсной программы — повышение интереса обучающихся к получению дополнительных профессий и закрепление умений и навыков, полученных в ходе учебной практики.

Участники мероприятия: обучающиеся факультета ВО по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия и 1-го курса специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей отделения СПО.
Команду факультета ВО представляли Гаврильчик Никита (1 курс), Бражников Кирилл (2 курс), Глебов Андрей (3 курс). Честь отделения СПО защищал обучающийся 1-го курса специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Марков Александр.
Конкурс профессионального мастерства состоял из следующих этапов:
1. Эскиз
2. Вспомнить всё
3. Одень сварщика
4. Практическая часть.

Завершающим этапом стала практическая часть, в которой студентам необходимо было произвести сварочную операцию по выданному заданию.

По итогам всех этапов конкурса победу одержал представитель третьего курса факультета ВО Глебов Андрей (направление подготовки 35.03.06 Агроинженерия), второе место занял студент первого курса отделения СПО Марков Александр (специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей), третье место у обучающегося второго курса факультета ВО Бражникова Кирилла (направление подготовки 35.03.06 Агроинженерия).

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками с символикой Тарского филиала Омского ГАУ.

После проведения мероприятия многие болельщики задумались о возможности обучения по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом».