Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

05.03.2018

Конкурс профессионального мастерства агрономов

1 марта  в Тарском филиале Омского ГАУ в рамках декады направления подготовки 35.03.04 Агрономия прошел конкурс профессионального мастерства.

В нём приняли участие две команды 4 курса «Агрономы» и «Одуванчики». Конкурс проводился в 2 этапа: проверка теоретических знаний и практическая работа. На первом этапе конкурса участники отвечали на теоретические вопросы, а также представили домашнее задание. Во втором туре команды применили свои знания на практике (определяли семена, плоды, вредителей и виды сельскохозяйственных культур, анализировали производственные ситуации и давали практические рекомендации).

Пока участники выполняли задания, вниманию зрителей и жюри были представлены конкурсные презентации на тему «Моя профессия – агроном!». Первое место в конкурсе презентаций было присуждено обучающимся 3 курса, второе место досталось 2 курсу, третье место - 1 курсу.

Победителем конкурса профессионального мастерства стала команда «Одуванчики», второе почетное место заняла команда «Агрономы». Участники конкурса не только показали свои знания и умения, но и весело провели время. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.

Информацию подготовила
завкафедрой агрономии и агроинженерии