Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
14.12.2023

Окончание обучения по программе «Наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов»

12 и 13 декабря в Тарском филиале Омского ГАУ у студентов 2-го и 3-го курсов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия успешно прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена по программе профессионального обучения по профессии 14986 «Наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов».

Аттестационная комиссия в составе гл. инженер ООО «Техносервис» Тарского района Омской области М.В. Березань и доцентов кафедры агрономии и агроинженерии А.В. Чернякова, В.С. Коваля и М.А. Бегунова оценила теоретические знания и практические навыки, полученные ребятами в период обучения. После освоения программы и сдачи квалификационного экзамена студентам присвоена квалификация «Наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов 4-го разряда» и выданы свидетельства о получении рабочей профессии.

Полученные знания позволят выпускникам работать на предприятиях и организациях, в которых осуществляется эксплуатация, обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники.
Бесплатное обучение стало возможным благодаря поддержке Молодежной Общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды (РСО)» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Выпускники программы обучения:
«Благодарим наш университет за возможность бесплатно получить дополнительное образование и компетенции, которые, безусловно, помогут нам в дальнейшей профессиональной деятельности. Также хотим выразить благодарность нашим преподавателям за интересные и познавательные занятия, большой объем полезной, иллюстрированной, доступной и практически направленной информации и за практические навыки».