Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
01.03.2024

Панельная дискуссия «Правовая культура современной молодежи»

Формирование правовой культуры современной молодежи — одна из приоритетных задач общества и государства. Ее призваны решать не только социальные институты, но и каждый отдельно взятый человек. Высокий уровень правовой культуры и правового сознания молодежи выступает залогом стабильного общества, способствует его развитию и процветанию.

29 февраля  в Тарском филиале состоялась панельная дискуссия «Правовая культура современной молодежи». Участники дискуссии обсуждали следующие вопросы:
– как можно оценить уровень правовой культуры современной молодежи;
– какие индикаторы свидетельствуют об уровне правовой культуры современной молодежи;
– какие мероприятия наиболее эффективны для формирования правовой культуры подростков и молодежи;
– почему важна активная гражданская и жизненная позиция гражданина.

Студенты предлагали собственные подходы к формированию правовой культуры и правового сознания молодежи, а также способы ее вовлечения в активную политическую жизнь общества. В ходе работы участники пришли к выводу, что в современном российском обществе существует устойчивая тенденция роста уровня правовой культуры молодежи и еще раз подтвердили значимость формирования активной гражданской и жизненной позиции.

Заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин Евгения Валерьевна Соколова, организатор мероприятия:
«Я выражаю благодарность участникам дискуссии. Хочу отметить высокий уровень и системность в организации работы Тарского филиала по формированию правовой культуры и правового сознания студентов».