Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
13.01.2021

Подведены итоги III Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

Подведены итоги III Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра».

Напомним, что с 20 октября по 17 декабря 2020 года обучающийся первого курса заочной формы обучения направления подготовки Землеустройство и кадастры – Василий Мисюль принимал участие в III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра». Конкурс проводился сетью ресурсных учебно-методических центров вузов России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель данного конкурса - поддержка и развитие у студентов с инвалидностью и ОВЗ, получающих высшее образование в условиях инклюзии, инициативы, направленной на формирование компетенций в своей будущей профессиональной области и устойчивой мотивации к трудовой деятельности.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап проводился с целью отбора проектных работ для участия в очном этапе.  Василий Мисюль успешно справился с первым этапом и вышел в финал в номинации «Мое полезное изобретение» со своим проектом «Знаешь, как хочется жить!».

16 декабря 2020 года проходила онлайн-защита проектов, на которой Василий представил свои изобретения, позволившие ему адаптироваться к новым условиям жизни. Эксперты конкурсной комиссии по достоинству оценили проект нашего студента и присудили диплом III степени.

Мы поздравляем Василия с победой! Желаем новых ярких побед и дальнейших успехов!