Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
13.12.2022

Профориентационные встречи и занятие в агроклассе в Седельниковском районе

12 декабря состоялась поездка в сёла Седельниковского района Омской области. Специалист по учебно-методической работе отдела ООиНД С.Г. Рязанова провела профориентационные беседы с обучающимися 9-х, 10-х, 11-х классов МБОУ «Седельниковской СШ №1», МБОУ «Кейзеской СШ», МБОУ «Кукарской ОШ».

Ребята узнали о направлениях подготовки, реализуемых в Тарском филиале на факультете высшего образования и специальностях среднего профессионального образования. Также выпускники получили информацию о правилах и особенностях приёма в новом учебном году.

«Рассказ о стипендиях и качестве проживания на протяжении всего срока обучения, о возможности продолжить обучение и трудоустроиться сразу после получения диплома должен положительно повлиять на выбор учебного учреждения», — поделилась своими размышлениями Юлия Викторовна Студенчикова, социальный педагог, учитель русского языка и литературы МБОУ «Седельниковской СШ №1».
В МБОУ «Кукарской ОШ» на профориентационной беседе присутствовали также родители обучающихся.

Также в рамках поездки состоялось плановое занятие в агроклассе МБОУ «Седельниковской школы №2» Седельниковского района по теме «Дистанционное зондирование территории Земли с помощью беспилотных летательных аппаратов». Провел занятие Банкрутенко Александр Владимирович, доцент кафедры агрономии и агроинженерии, кандидат сельскохозяйственных наук.
Цель занятия — познакомить учащихся с основами дистанционного зондирования Земли и геолокации, рассказать о встроенном приложении в мобильном телефоне, предназначенном для управления беспилотником, его функциях и способах управления.

Практическая часть занятия была самая увлекательная и интересная. Школьники познакомились с азами управления квадрокоптером и сами смогли управлять им. В итоге ребята сделали фотоснимки с высоты полета квадракоптера.