Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
05.04.2019

Мероприятие по профилактике табакокурения, наркомании и употребления алкоголя в молодежной среде "Скажи-НЕТ"

4 апреля в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошло мероприятие по профилактике табакокурения, наркомании и употребления алкоголя в молодежной среде "Скажи-НЕТ".

Самый сильный враг, господствующий в нашем обществе, и губительный по своим последствиям порок – это страсть к алкоголю и злоупотребление им. По данным ВОЗ употребление более 8 литров чистого спирта на душу населения в год, приводит к необратимой деградации нации и её вымиранию. Сегодня в России выпивается 18,5 литров! Ни один человек, родившийся на земле, не мечтает стать алкоголиком. Так почему же один из двух ровесников, употребив в один и тот же день одно и то же количество вина, становится в последующем алкоголиком, а другой нет? Если алкоголизм – это распущенность, тогда почему распущенность переходит в болезнь? Если алкоголизм – болезнь, то причиной ее возникновения должны быть вирусы, бактерии, микробы. На эти и другие вопросы мы постарались ответить в процессе нашей беседы. 

В обсуждении данной темы приняли участие специалист отдела «ЗОЖ» МБУК «ТЦБС» Екатерина Александровна Борисенко, педагог-психолог Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Юлия Александровна Ефимович и студенты факультета ВО. Особое внимание было уделено, так называемым, слабоалкогольным напиткам: пиву и энергетическим коктейлям, так распространенным в молодежной среде. В ходе дискуссии, просмотре видеороликов были показаны тяжелые последствия и опасность губительного воздействия алкоголя на человека. В заключении студентами были сформулированы причины сказать алкоголю – НЕТ, и раскрыт смысл жизни, как самого прекрасного, что есть у человека!