Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

15.07.2021

Итоги конкурса выпускных квалификационных работ по направлениям 36.03.02 и 36.04.02 Зоотехния

Одновременно с работой Государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ был проведен третий этап конкурса представленных работ и подведены окончательные итоги.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители производства и преподаватели вуза, высоко оценила уровень подготовки выпускников 2021 года, отметив актуальность выбранных тем, качество представленных работ, структуру доклада, наличие публикаций и выступлений на конференциях, а также участие в научных конкурсах.

В результате конкурса места распределись следующим образом:

Направление подготовки 36.03.02 Зоотехния

Первое место с результатом 45 баллов (первый этап – 20, второй этап – 20, третий этап 5)
Макуха Анастасия Владимировна, ВКР на тему: «Яичная продуктивность кур кросса Хайсекс Браун в ПК «Ижевский» Республики Казахстан», руководитель - канд. с.-х. наук, доцент Лариса Васильевна Харина.

Второе место с результатом 44 балла (первый этап – 19, второй этап – 20, третий этап 5)
1. Ралдугина Светлана Евгеньевна, ВКР на тему: «Технология получения и хранения семени быков-производителей в условиях АО «Омское» по племенной работе», руководитель - канд. с.-х. наук, доцент Лариса Александровна Орехова
2. Чекалов Александр Игоревич, ВКР на тему: «Повышение продуктивности цыплят-бройлеров в условиях АО «Новосибирская птицефабрика», руководитель - канд. с.-х. наук, доцент Инна Анатольевна Коршева.

Третье место с результатом 43 балла (первый этап – 18, второй этап – 20, третий этап 5)
Дьяченко Андрей Вадимович, ВКР на тему: «Молочная продуктивность коров черно-пестрой породы в зависимости от линейной принадлежности в условиях ООО «Рассвет» Омской области», руководитель - канд. с.-х. наук, доцент Лариса Васильевна Харина.

Направление подготовки 36.04.02 Зоотехния

Добрянская Мария Сергеевна, ВКР, на тему: «Экстерьерные, интерьерные и воспроизводительные качества немецких овчарок в условиях племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-8 УФСИН России по Омской области», руководитель - канд. с.-х. наук, доцент Лариса Васильевна Харина.

1. Тарасова Татьяна Евгеньевна, ВКР на тему: «Инновационные методы выращивания индейки кросса Хайбрид Конвертер в ООО «Абсолют-Агро», руководитель - зав. кафедрой, канд. с.-х. наук, доцент Елена Александровна Чаунина.
2. Ведь Евгений Павлович, ВКР на тему: «Эффективность использования комбикормов с жидким аналогом метионина при выращивании индюшат в ООО «Морозовская птицефабрика» Омского района Омской области», руководитель - канд. с.-х. наук, доцент Лариса Александровна Орехова.

Овчаренко Александр Сергеевич, ВКР на тему: «Использование биологических компетенций пород перепелов для производства бройлеров», руководитель - канд. с.-х. наук, доцент Лариса Васильевна Харина.

По итогам конкурса были присуждены дипломы победителей (за 1 место) и призеров (2 и 3 места). Поздравляем победителей!

С.В. Борисенко