Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
24.10.2019

Первокурсники приняли участие в групповом занятии по профессиональному информированию «Профессия и Я»

22 октября на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации состоялось групповое занятие по профессиональному информированию «Профессия и Я». В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса по направлению подготовки 27.03.01 – Стандартизация и метрология.

Организаторами мероприятия выступили: БУ «Областной центр профориентации», отдел содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Омского ГАУ, ответственный за трудоустройство, доцент Н.А. Юрк.

Специалист отдела профориентации БУ «Областной центр профориентации» Ю.Е. Батт в интерактивной форме провела занятие по формированию навыков самопрезентации обучающихся. Кроме того, ребята приняли активное участие в обосновании профессиональных качеств специалиста в области стандартизации и метрологии, положительных и отрицательных сторон выбранной будущей профессиональной деятельности.

Необходимо отметить, что обучающиеся с интересом слушали рекомендации специалиста и , подводя итоги занятия, выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с БУ «Областной центр профориентации».

 Обучающиеся высказали свое мнение по итогам группового занятия по профессиональному информированию «Профессия и Я»:
Танатаров Нурлыхан: Данное мероприятие мне очень понравилось, так как оно помогло  углубиться в содержание выбранной профессии, раскрыть ее новые аспекты.
Ковалева Алина: В первую очередь, очень важно иметь четкую профессиональную цель, чтобы в результате своей деятельности достичь ее.
Брянская Кристина: Это было интересное групповое занятие, которое позволило мне еще раз убедиться в том, что я правильно выбрала будущую профессию.
Зубалей Илья: Проведенное мероприятие заставило задуматься о своих личных качествах и к чему нужно стремиться, чтобы построить успешную карьеру. Хотелось бы больше таких мероприятий.

доцент Н.А. Юрк, куратор 101 гр, ответственный за трудоустройство выпускников