Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

28.06.2019

Первокурсники посетили выставку подводного мира «Наутилус»

26 июня обучающиеся 1 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации в рамках освоения учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков (введение в специальность) посетили постоянно действующую выставку подводного мира «Наутилус».

Студенты ознакомились с ведением аквариумного рыбоводства, обилием пород рыб, которых можно содержать в условиях аквариума, особенностями условий, создаваемых для нереста и выращивания рыбной молоди.

В отдельном аквариуме были представлены обитатели наших водоемов – стерлядь, осетр, карп, объекты аквакультуры Омской области янтарная и радужная форель.

Особый интерес у обучающихся вызвал морской аквариум с обитателями красного моря, живыми кораллами и крокодилы с черепахами. Для обучающихся была проведена увлекательная экскурсия, за что выражаем благодарность работникам выставки.

С.В. Борисенко