Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
30.03.2021

Преподаватели и студенты приняли участие в научно-производственном семинаре «Повышение эффективности молочного животноводства»

23 марта Омский ГАУ совместно с Центром компетенции молочного животноводства (ЦКМЖ) компании «ЭФКО» провели научно-производственный семинар «Повышение эффективности молочного животноводства», который прошёл на базе ООО «Ястро-Лакт» Любинского района Омской области.

Директор по развитию Герасимова Марина и ветеринарный врач ЦКМЖ Демьянов Александр выступили с презентацией проекта, представили чек-лист и примерные отчеты проверки процессов на животноводческом комплексе. Преподаватели факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Омского ГАУ Юрченко Елена Николаевна и Иванова Ирина Петровна представили план совместной работы Омского ГАУ и животноводческих предприятий Омской области с ЦКМЖ. На семинаре присутствовали декан факультета ветеринарной медицины Чернигова Светлана Владимировна, зав. кафедрой зоотехнии Чаунина Елена Александровна, зав. кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Бойко Татьяна Владимировна и студенты факультетов зоотехнии, товароведения и стандартизации и ветеринарной медицины, а также представители сельскохозяйственных организаций Омской области, таких как: ООО «Ястро-Лакт» - Лукаш Н.А., Федосов В.С., АО «Азовское» - Лесь А.Р., Павлюк С.Н., Ковалев В.М., КХ «Тритикум»- Левшунов М.А., Бауэр В.И., Щербаков А.В., СПК «Большевик» -Лещенко М.А. Симонова Г.В., Кехтер И.И.

По окончании семинара участниками обсуждались актуальные новостные повестки в сфере сельского хозяйства. В финальной части программы в рамках рабочих поездок с 23 по 25 марта сотрудники компании «ЭФКО» при поддержке специалистов Омского ГАУ провели аудит молочных хозяйств, участвовавших в семинаре.
  
Рабочий визит ЦКМЖ в Омской области завершился встречей со студентами факультетов ветеринарной медицины и зоотехнии, товароведения и стандартизации Омского ГАУ, на которой обсуждали возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в ЦКМЖ и других подразделениях компании «ЭФКО».

Е.Н.Юрченко,
фото А.В. Новоселова