Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Профориентационная встреча со школьниками Марьяновского района 15.03.2022

Профориентационная встреча со школьниками Марьяновского района

14 марта в МБОУ «Конезаводская СОШ» Марьяновского района прошла профориентационная встреча со школьниками.

Декан факультета, доктор экономических наук Ольга Виталиевна Косенчук рассказала ученикам о направлениях подготовки, реализуемых в Омском ГАУ, подчеркнув значимость отрасли животноводства в агропромышленном комплексе нашего региона. Школьники узнали о возможностях карьерного роста во время учебы и перспективах трудоустройства после окончания вуза.

Дина Сергеевна Рябкова, доцент кафедры товароведения, стандартизации и управления качеством рассказала о преимуществах поступления по целевому направлению от предприятия и возможности обучения в Университетском колледже агробизнеса. Разъяснила перспективы и возможности участия школьников в научных конференциях и других мероприятиях, проводимых Омским ГАУ, ознакомила с перечнем дисциплин, необходимых для поступления и некоторыми особенностями приемной кампании в 2022 году.

Благодарим, за возможность проведения встречи директора МБОУ «Конезаводская СОШ»  Салахову Галину Михайловну.