Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

02.03.2020

Сотрудники кафедры и представители производства провели круглый стол «Современные аспекты зоотехнической науки»

28 февраля на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации в рамках месячника проведения мероприятий, посвященных Дню российской науки, состоялся круглый стол «Современные аспекты зоотехнической науки».

В его работе приняли участие обучающиеся 3 и 4 курса по направлению Зоотехния, сотрудники кафедры зоотехнии и представители производства: директор СПК «Ермак» Нововаршавского района Владимир Иосифович Герк, заместитель директора АО «Омскплем» Дмитрий Семенович Берш, директор ТД «Вавилон», кандидат с.-х. наук Игорь Витальевич Колодежный, и.о. заведующего отдела кормления СибНИИП – филиал ФГБНУ «Омский АНЦ», кандидат с.-х. наук Ольга Алексеевна Ядрищенская.

Заведующая кафедрой зоотехнии Елена Александровна Чаунина открыла мероприятие и рассказала о современных проблемах и достижениях отрасли животноводства.

Сотрудниками кафедры зоотехнии подготовлена подборка материалов по современным аспектам зоотехнической науки, состоянию и проблемам научного обеспечения практического животноводства, современным технологиям производства и переработки сельскохозяйственного сырья и современному технологическому оборудованию, используемому на животноводческих предприятиях России.

Приглашенные гости представили материал по современным технологиям и научным достижениям, используемым при работе с разными видами сельскохозяйственных животных на их предприятиях, обсудили как преодолеть проблемы внедрения современных технологий и оборудования на сельскохозяйственных предприятиях, проблемы кормления и селекции. Круглый стол прошел в деловой атмосфере, где остро и насущно обсуждались поставленные задачи.

Е.А. Чаунина