Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
Выездные занятия по пчеловодству для обучающихся по направлению Зоотехния 18.05.2021

Выездные занятия по пчеловодству для обучающихся по направлению Зоотехния

В рамках дисциплины «Пчеловодство» доцент кафедры зоотехнии Ирина Викторовна Троценко организовала для обучающихся второго курса по направлению 36.03.02 Зоотехния выездные занятия на пасеке ИП «Гуков В.В.».

Студентов ознакомили с биологическими основами практического пчеловодства и занимательным процессом вывода маток, а также продемонстрировали технологическое оборудование для производства мёда. Посещение пасеки не обошлось без приобретения практических навыков работы, где ребята самостоятельно наващивали рамки, оценивали качество работы маток, силу и характер семей пчел, формирование пакетов пчел.

По словам обучающихся, им было полезно наглядно увидеть и поучаствовать в рабочих процессах пасеки, так как их будущая профессия связана с производством продуктов животноводства.

Кафедра зоотехнии выражает благодарность работникам ИП «Гуков В.В.» за предоставленную возможность проведения практических занятий обучающихся на пасеке, за возможность приобретения практических навыков и надеется на дальнейшее сотрудничество.

И.В. Троценко