Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

XXVII Научно-техническая студенческая конференция

20 мая на кафедре зоотехнии состоялась XXVII Научно-техническая студенческая конференция.

Работа конференции проводилась по 4 секциям: разведение и генетика сельскохозяйственных животных, птицеводство, кормление животных и непродуктивное животноводство. В конференции приняло участие более 30 обучающихся по направлениям Зоотехния, а также участвовали студенты факультета ветеринарной медицины. Конференция вызвала большой интерес среди участников, так как были представлены разнообразные доклады.

По результатам работы подведены итоги:

Секция «Разведение и генетика сельскохозяйственных животных»:

1 местоЛомакина Виктория Анатольевна, студентка 2 курса с докладом «Перспективы развития пчеловодства», руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Троценко И.В.
2 местоДюжикова Надежда Николаевна, студентка 1 курса с докладом «Генетика и евгеника», руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Харина Л.В.
3 местоМихальков Сергей Владимирович, студент 1 курса с докладом «Близнецы в различных и сходных условиях среды», руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Харина Л.В.

Секция «Птицеводство»:

1 местоНедоходов Владимир Александрович, Галимжанов Руслан Айтбаевич, студенты 3 курса с докладом «Технологические приемы повышения эффективности выращивания бройлеров», руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Коршева И.А.
2 местоОвчаренко Александр Сергеевич, студент 2 курса с докладом «Мясная продуктивность пород перепелов и их гибридных сочетаний», руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Харина Л.В.
3 местоКрамер Яна Константиновна, студентка 1 курса с докладом «Личинки жуков чернотелок как кормовая добавка в рационе кормления птиц», руководитель: канд. с.-х. наук, доцент И.А. Коршева.

Секция «Кормление животных»:

1 местоТрунова Дарья Андреевна, студентка 3 курса с докладом «Эффективность использования кормов разных производителей при выращивании декоративных крыс», руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Чаунина Е.А.
2 местоЕфременко Екатерина Владиславовна, студентка 2 курса с докладом «Особенности кормления декоративных мышей», руководитель: канд. техн. наук, доцент Борисенко С.В.
3 местоБурдуковская Мария Сергеевна, студентка 2 курса с докладом «Кормление животных при алиментарном гастроэнтерите», руководитель: канд. техн. наук, доцент Борисенко С.В..

Секция «Непродуктивное животноводство»:

1 местоПилипчук Валентина Константиновна, студентка 3 курса с докладом «Что значит правильный рацион. Основные принципы кормления собак», руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Иванова И.П.
2 местоКирсанова Инна Александровна, студентка 2 курса с докладом «Особенности кормления котят в 2-7 месячном возрасте», руководитель: канд. техн. наук, доцент Борисенко С.В.
3 местоХанина Арина Артемовна, студентка 2 курса с докладом «Особенности кормления кастрированных и стерилизованных кошек и котов», руководитель: канд. техн. наук, доцент Борисенко С.В.

Иванова И.П., Динер Ю.А.