Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
08.09.2020

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Тарском филиале Омского ГАУ прошла встреча с сотрудниками спецназа Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Омской области, участниками боевых действий.

В начале встречи выступающие напомнили ребятам о трагических событиях, произошедших в Беслане, рассказали о том, как не попасть в сложную ситуацию по вербовке людей, особенно молодым людям. Внимание собравшихся было обращено на соблюдение мер антитеррористической безопасности, на наказания за размещение и тиражирование запрещенных материалов в социальных сетях и участие в несанкционированных публичных акциях. Также было приведено много примеров особенностей политического, националистического и религиозного экстремизма.

Самым интересным моментом для участников встречи стала возможность подержать в руках снаряжение спецназовцев. Некоторым молодым людям посчастливилось надеть на себя бронежилет, маску-шлем и с автоматом в руках пробежать в этом увесистом обмундировании с 1-го на 4 этаж. Ребята поняли, чтобы быть в боевой готовности, солдат спецназа должен быть сильным и выносливым.

В ходе беседы обучающиеся первых курсов отделения СПО также задавали вопросы выступающим, получая на них подробные ответы.

Организаторами встречи выступил управляющий делами администрации Тарского муниципального района – Александр Григорьевич Кива. Огромное ему спасибо!